All for Joomla All for Webmasters

 

phone

ОХРАНА СКЛАДСКИХ ПОМЕЩЕНИЙ

Спектр угроз, угрожающих складским объектам достаточно велик – это могут быть разбойные нападения, хищения, пожары, диверсии, мошенничество, техногенные аварии и др. Основной угрозой для склада является ХИЩЕНИЕ товарно-материальных ценностей (ТМЦ). Эта угроза может исходить как извне (от мелких жуликов до организованных преступных групп), так и изнутри (от собственного персонала, в результате махинаций или сговора с преступниками). ПОЖАР также крайне опасен для любого объекта, а тем более для склада. Даже если на объекте имеются автоматизированные системы пожаротушения и под боком находится пожарная часть – это может не спасти положение, ибо товар в результате возгорания может быть испорчен дымом, залит водой и пеной.

Прежде чем взять обязательства по охране объекта, эксперты ЧОО проводят анализ его защищенности, выявляют «УЯЗВИМЫЕ МЕСТА» и все возможные внутренние и внешние угрозы, уясняют особенности хранящихся ТМЦ, специфику и режим функционирования предприятия. На основании результатов исследования разрабатывается комплекс охранных мер, определяющий наиболее эффективные способы защиты объекта, оптимальный набор технических средств, количество, оснащение и вооружение охранников.

Лучший способ борьбы с внутренними и внешними угрозами – применение комплекса традиционных мер безопасности: постоянное присутствие профессиональных охранников; круглосуточный мониторинг оперативной обстановки и деятельности персонала; контроль всех перемещений ТМЦ; использование технических средств безопасности (охранной и пожарной сигнализации, систем пожаротушения, контроля доступа, видеонаблюдения и антикражного оборудования); применение вооружения, проведение регулярных инвентаризаций ТМЦ и др. 

ОХРАНА СКЛАДОВ состоит из комплекса взаимосвязанных мер безопасности: 

- Обеспечение сохранности имущества и ТМЦ. 
- Организация пропускного режима на КПП: контроль прохода граждан, въезда/выезда автотранспорта, вывоза / выноса ТМЦ. 
- Оснащение объекта техническими средствами безопасности. 
- Меры по защите коммерческой информации. 
- Патрулирование территории в соответствии с графиком и маршрутом обхода. 
- Мониторинг оперативной обстановки, контроль работы инженерных, охранных систем и коммуникаций. 
- Поддержание общественного порядка и правил внутреннего распорядка. 
- Защита жизни и здоровья персонала и посетителей от противоправных посягательств. 
- Надзор за противопожарной обстановкой. 
- Антикриминальные, антитеррористические мероприятия. 
- Пресечение нарушений и противоправных действий, направленных на нанесение материального ущерба. Выработка комплекса мер противодействия и защиты объекта в нештатных и чрезвычайных ситуациях. 
- Отработка взаимодействия с правоохранительными органами и тревожной группой.

тел.+7 (911) 677-68-98 
г.Архангельск, ул.Карла Маркса 9, 3 подъезд, 4 этаж 
http://www.alfa-bastion.ru/ 
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

 

НАВЕРХ